ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Новые серии мультсериала «Черный квадрат» от «Эрарта»

Новые серии мультсериала «Черный квадрат» от «Эрарта»

Музей современного искусства «Эрарта» выложил на своем канале YouTube новые эпизоды мультипликационного сериала «Черный квадрат», где шедевры мирового искусства показаны в новом свете.

Напомним, что в новым мультсериале самые известные произведения искусства перестают быть статичными, обретают голоса и становятся активными участниками повседневной жизни. Действие мультфильма сосредоточено вокруг главного героя — Немалевича, черного квадрата со знаменитой картины художника-авангардиста Казимира Малевича. Немалевич сходит в наш мир с холста и остается жить в обычной семье. Наделенный необыкновенной способностью телепортировать персонажей картин в реальный мир, он увлекает свою новую семью в водоворот самых невероятных приключений. В сериале к Немалевичу присоединятся Мона Лиза кисти Леонардо да Винчи, Мэрилин Монро в исполнении Энди Уорхола, а также огромное количество других исторических личностей и персонажей произведений Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Анри Матисса, Марка Шагала, Эдварда Мунка и других известнейших мастеров.

Создателями веселого и образовательного сериала стали известные аниматорами Дмитрий Высоцкий и Андрей Сикорский.

Сериал также был переведен на английский язык и получил название The Adventures of BB Square. Его можно увидеть на специальном канале ErartaTV. Английская версия сериала уже набрала 250 000 просмотров, среди ее поклонников — знаменитый писатель, актер и режиссер Стивен Фрай, посвятивший Немалевичу твит.

Первые четыре эпизода мультсериала «Черный квадрат» от «Эрарта» смотрите здесь.

Черный квадрат. Эпизод 5.

Черный квадрат. Эпизод 6.

Черный квадрат. Эпизод 7.

Черный квадрат. Эпизод 8.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.