ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Музей Шагала в Ницце планирует ряд выставок в 2013 году

Музей Шагала в Ницце планирует ряд выставок в 2013 году

Национальный музей Марка Шагала в Ницце (Лазурный берег, Франция) в честь своего 40-летия подготовил обширную серию выставок, каждая из которых по-особенному расскажет о феномене художника. Помимо этого, музей приобрел в свою коллекцию картину Шагала «La route a Cranberry Lake» 1944 года (она обошлась музею в 860 000 евро). Эта картина будет представлена зрителям на Рождество. Также, в ходе выставок можно будет увидеть работы, одолженные у семьи Шагала и у Национального центра искусства и культуры имени Жоржа Помпиду. Юбилейная серия выставок включает в себя:

— «Шагал и книги» — объединила работы, созданные художником на протяжении многих десятилетий. Выставка осуществлена в Музее Шагала до 11 февраля 2013 года.

— «Марк Шагал перед зеркалом, картины-автопортреты». Экспозиция раскроет перед зрителем всю душу художника. Открытие планируется с 5 июня по 7 октября 2013 года в Музее Шагала.

— «Марк Шагал, от одной войны до другой». Произведения затрагивают личную жизнь артиста, а также его взгляды на мир в период между Первой и Второй Мировыми Войнами. Выставка начнется с 23 февраля по 20 мая 2013 в Музее Шагала.

— «Шагал, портрет путешественника». Здесь будут представлены фотографии художника со всего мира. Экспозиция состоится в городе Сен-Поль-де-Ванс (на улицах и в бюро туризма) с 20 июня по 15 октября 2013 года.

— «Шагал, от слова к изображению» представит зрителям все подготовительные работы к «Библейскому посланию», реализованные в венецианский период. Выставка будет проводится в Шато-де-Вильнев, фонд Эмиля Угэс, город Ванс с 22 июня по 15 октября 2013 года.

— «Музей Шагала, шедевр Ардре Эрмана» — это будет последняя выставка цикла, где сконцентрируется внимание на развитии музея, работах архитекторов. Она состоится в Музее Шагала с 19 октября 2013 по середина января 2014.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.