ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Здоровый сон: выбираем правильное постельное белье

Здоровый сон: выбираем правильное постельное белье

06.09.2022

Учитывая то, что человек тратит примерно одну треть своей жизни на сон, имеет смысл обратить особое внимание на выбор постельных принадлежностей. Они должны не только быть удобными, но и выдержать испытание временем. Но с таким огромным ассортиментом разнообразных материалов, узоров и стилей процесс покупки может оказаться очень сложным. Рассмотрим, какие факторы необходимо учитывать при выборе постельного белья.

Комфорт – превыше всего!

Очень многое зависит от вида ткани. Некоторые производители обманывают, пытаясь продать дешевую ткань за более высокую цену. Удешевление происходит путем уменьшения количества слоев и нитей. Такое постельное белье будет очень тонким и легко сможет порваться во время стирки.

Обязательно учитывайте тип материала при выборе постельного белья. Подумайте: это то, в чем вы будете проводить восемь часов в сутки. Поэтому, покупайте вариант, который вам подходит лучше всего. Сегодня самой большой популярностью пользуются следующие материалы:хлопок;лён;батист;фланель;шелк;сатин или египетский хлопок;ситец.

Египетский хлопок и шелк – самые дорогие, но обладают очень высоким качеством. Для жаркого климата или летнего сезона отличным выбором станет более доступное льняное постельное белье Евро. Оно также отличается долговечностью и прочностью. Если же вы не располагаете большим бюджетом, лучше отдайте предпочтение стандартному хлопку. Такой комплект постельного белья в Брянске можно купить за приемлемую цену, в то же время получив отличное качество.

Недорогим вариантом является и ситец. Но за счет тонкой текстуры, он будет уместен только в теплое время года. Для холодной поры как никак кстати окажется фланелевая ткань. Она очень мягкая и прекрасно сохраняет тепло. Из фланели изготавливают лучшие одеяла в Брянске, которые помогут согреться зимними ночами.

Дополнение к интерьеру

Постельное белье играет немаловажную роль в формировании общего дизайна спальни. Сегодня в магазинах представлен большой выбор белья разнообразных цветов, стилей и принтов. В таком случае люди часто теряются и не знают, что именно им нужно.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.