ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Преимущества фундамента на винтовых сваях

Преимущества фундамента на винтовых сваях

21.12.2022

Фундамент – основа дома, поэтому от его качества зависит, сколько будет стоять постройка. Чем качественное изготовлен фундамент, тем меньше проблем будет иметь хозяин будущего строения.

В последнее время для создания фундамента нередко применяют винтовые сваи. Они представляют собой металлическую трубу с конусообразным острым концом. По окружности трубы имеется лопасть, которая облегчает ввинчивание свай и обеспечивает устойчивость строения.

Преимущества фундамента на винтовых сваях:

  • относительная дешевизна;
  • долговечность;
  • простота монтажа;
  • возможность повторного использования;
  • возможность применения на проблемных почвах.

Этот вид основы для дома является одним из самых недорогих. На монтаж также не придется тратить много средств, ведь для ввинчивания свай не нужно использовать специальную технику. Их можно использовать на глинистых, песчаных и болотистых почвах. При этом не стоит бояться, что конструкцию со временем поведет. Винтовые сваи как бы удерживают землю, поэтому такие постройки практикуют около водоемов. На них не действует промерзание почвы, и их можно применять на поверхностях с уклоном.

Такой фундамент легко строится, для его закладки достаточно несколько дней. Это отличный вариант для создания кемпингов и туристических домиков на побережьях рек и морей. Поэтому, например, компания ecofundament. ru винтовые сваи Казани позволят создать туристический городок за короткий промежуток времени. Конструкция изделий обеспечит устойчивость деревянных домиков и при необходимости защитит их от действия влаги.

Благодаря специальному составу стали для изготовления свай они устойчивые к воздействию воды, то есть не ржавеют. При желании в любое время можно достроить комнату или летнюю кухню к дому, ведь подобный фундамент можно «наращивать». Поэтому такой вид основы подходит молодым семьям, у которых, на момент строительства, ограничен бюджет. Но в дальнейшем семья планирует расширяться.

Это далеко не все преимущества фундамента на винтовых сваях. Такие конструкции можно использовать в зимнее время года. Благодаря острому концу и лопастям штыри отлично режут промерзшую землю. При необходимости изделия можно демонтировать, поэтому их использование целесообразно при построении временных сооружений.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.