ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Межкомнатные двери для загородного дома

Межкомнатные двери для загородного дома

15.11.2022

При ремонте или реконструкции жилого дома одна из задач, которая является первостепенной – это выбор межкомнатных дверей для загородного дома. Ведь от того, какие двери установлены в доме, зависит не только красота и привлекательность, но и удобство и комфорт.

Еще на этапе проектирования ремонта или строительства нужно со всей ответственностью подойти к выбору межкомнатных дверей. Если не можете самостоятельно определиться с выбором двери – обратитесь к специалистам, например, тут вам посоветуют дверь на все случаи жизни. Если это дверь в спальню, то она должна защищать его обитателей не только от постороннего взгляда, но и от шума, то есть обладать отличной звукоизоляцией. Если это дверь в гостиную, то дизайн такой двери должен соответствовать интерьеру в гостиной. К тому же необязательно сделать её распашной и сплошной, можно изготовить раздвижной с прозрачным или матовыми стеклами. Дверные проемы нужно делать уже с учетом того, какие двери вы планируете поставить, так что обязательно продумайте все до мелочей. Иначе потом придется довольствоваться тем, что есть, или все ломать и перекраивать заново.

Конечно, есть стандартные двери, и обычно в типовом строительстве делают межкомнатные перегородки типового размера, например межкомнатные перегородки алюминиевые с рифленым стеклом. Но если у вас загородный дом, то что вам мешает заказать индивидуальные межкомнатные двери на заказ? Заказывайте индивидуальный дизайн-проект у дизайнера и воплощайте свою мечту в реальность!

Например, сейчас распространены арочные межкомнатные двери для загородного дома. Очень красиво смотрятся они в гостиную или в кухню.

Так называемые пассивные арочные двери имею чисто функциональное значение, имеют правильную дугообразную форму, они вполне доступны по цене и очень легко устанавливаются. Активные арочные двери очень эффектно дополняют интерьер помещения. Они сложны по конструкции, причем форма может быть разнообразной. Стрельчатой, коробовой, килевидной и тому подобное. Естественно, такие межкомнатные двери для загородного дома сложны в установке и имеют более высокую цену по сравнению с пассивными, и обычно они имеют нестандартные размеры. Еще на стадии проектирования нужно обязательно определиться с размерами – и тогда вам уже не будет нужно ничего переделывать. Есть еще один интересный тип дверей – это так называемые фигурные конструкции. Они могут быть скошенными, овальными, круглыми. Здесь главное – чтобы такие двери гармонично вписались в интерьер вашего дома.

Если вы уже построили загородный дом, и дверные проему уже установлены, то не расстраивайтесь. Современные производители предлагают широкий выбор дверей – вы всегда найдете то, что вам действительно подойдет!

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.