ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Мебель из дерева — это необходимость или роскошь?

Мебель из дерева — это необходимость или роскошь?

15.09.2022

Сегодня, даже очень опытный покупатель, выбирая мебель, может запутаться среди огромного ассортимента моделей предлагаемых на продажу. Не менее впечатляющим является и выбор материалов, из которых изготавливаются современные предметы меблировки. Причем каждый вид материалов имеет как положительные качества, так и отрицательные.

Например, многие выбирают изделия, которые собираются из МФД или ДСП. Их главная положительная черта заключается в небольшой стоимости, это делает такие предметы весьма популярными и востребованными на рынке. Если нужно что-то более эффектное можно купить мебель, в которой могут быть установлены элементы из стекла, пластика и даже металла. Все решает вкус и финансовые возможности покупателя.

Все эти новомодные материалы по-своему хороши, однако они все равно не сопоставимы с деревом. К примеру, мебель из дерева на заказ указывает на то, что ее хозяин обладает отличным вкусом, а также подчеркивает определенный статус этого человека. Кроме того такая мебель очень надежна и сможет прослужить долгие годы. Например, современные эксклюзивные тумбы, собранные из ясеня, имеют гарантийный срок от производителя сроком на 50 лет. Но конечно перед покупкой подобного предмета интерьера стоит все хорошо взвесить и оценить положительные и отрицательные качества деревянной мебели.

Деревянный массив, из которого собирают предметы мебели. Обладает множеством преимуществ в сравнении с другими материалами, которые используются в производстве. Вот они:

• дерево экологически чистый материал, не вызывающий аллергию; у этого материала очень широкий спектр фактур и оттенков, меняющихся в зависимости от породы. Предмет из дерева способен вписаться в самый разный интерьер и таким образом удовлетворить желание самого привередливого хозяина квартиры или дома;

• деревянный массив имеет такое качество как податливость. Благодаря этому мастер может выполнить работы любой сложности и придать ему интересную форму;

• деревянная мебель в отличие от предметов из других материалов может быть отреставрирована. При этом можно изменить цвет ее окраски.

Конечно, как и у любого другого предмета у деревянной мебели есть и свои недостатки. Их не так много, но все-таки стоит их назвать. Недостатки:

• цена деревянной мебели может быть достаточно высокой. Однако нужно понимать качество всегда стоит прилично;

• уход за деревянной мебелью требуется качественный. Это позволит существенно увеличить срок ее службы. Предметы интерьера необходимо обрабатывать специальными составами, которые уберегут дерево от вредных насекомых и сырости. Кроме того, не стоит ставить на лакированную поверхность горячие предметы (кружка, чайник), и оставлять на ней острые предметы. Все это может повредить или поцарапать поверхность;

• вес деревянной мебели, достаточно приличный, поэтому не стоит устанавливать ее на каркасные полы. В некоторых случаях это приводит к их разрушению.

Несмотря на эти недостатки достоинств у деревянной мебели гораздо больше. Ведь это не только модная часть, интерьер, роскошь и показатель статуса ее хозяина. Это еще и теплота, домашний уют, который придает такой предмет спальне или гостиной. Деревянные столы, тумбочки, шкафы наполняют помещение особенной энергетикой и дают чувство защищенности. Эти предметы смогут радовать хозяина всю его жизнь, а также послужат следующим поколениям.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.